Mannschaft

Die Mannschaft besteht aus folgenden Personen.

Ortsfeuerwehrausschuss

Kommandant: ABI Manfred Brugger

Kommandant Stellvertreter: OBI Thomas Kotz

Zugskommandanten:
BR des ÖBFV Dr. Bernd Riepan
BM Ing. Christian Lichtenegger

Gruppenkommandanten:
HLM Amos Stampfer
OLM André Schwarzfurtner

Beauftragte:
EOBI Harald Teppan – Kameradschaftsführer
OV Petra Teppan – Schriftführer
HLM Amos Stampfer – Kassier
HFM Hannes Posratschnig – Funkbeauftragter
HFM Josef Lovrec – Hauptmaschinist
OFM Lukas Erne – Gerätewart
BM Ing. Christian Lichtenegger – Atemschutz, Körperschutz, Gefährliche Stoffe
OFM Dominik Novak, MSc. – Wasserdienst
OFM Stefan Kaiserauer – Jugendbeauftragter

Erweiterter Ortsfeuerwehrausschuss

LFA Dr. Michael Siding – Landesfeuerwehrarzt
HFM Jakob Bürger – Stv. Atemschutz, Körperschutz, Gefährliche Stoffe
FM Lukas Unteregger – Stv. Gerätewart
HFM Dipl.-Ing (FH) Franz Waldher – Stv. Funkbeauftragter

Mannschaft

ABI Ing. Walter Kofler

HFM Thomas Bürger
HFM Hans-Martin Jauernig
HFM Wilfried Köfler
HFM Birgit Kotz
HFM Roland Mitterer
HFM Hannes Rasom
HFM Christopher Teppan

OFM Wolfram Blaschko
OFM Helmut Horn
OFM Martin Horn
OFM Ing. Thomas Horn
OFM Stefan Kaiserauer
OFM Michael Kandolf
OFM Dipl.-Ing (FH) Maximilian Lustig
OFM Petra Mitterer
OFM Andreas Wutte

FM Klaus Peter Ballmann
FM Hannes Kohlweiss
FM Jakob Krobath
FM Petra Mikulickova
FM Ing. Johannes Scheiber
FM Corina Bürger
FM Maximilian Posratschnig
FM Ralf Dirnbacher 

PFM Paul Julius Kaspar
PFM Dominik Ruprecht
PFM Patrick Unteregger

Gäste:
OBI Richard Novak
BI Reinhold Ogris
BI Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Aichholzer (Bezirksjugendbeauftragter)
HBM Valentin Teppan
HFM Norbert Schellander
HFM Ing. Wolfgang Waldner

Reserve:
EOBI Harald Teppan
FA Dr. med. Robert Stanitznig
FKUR Mag. Martin Satlow
HLM Ernst Kofler
HFM Josef Gross

Altmitglieder:
OFM Leonore Kotz
HFM Zingler Valentin
HFM Stern Max

Feuerwehrjugend

Jugendbeauftragter: OFM Stefan Kaiserauer

Mitglieder der Feuerwehrjugend:
Julian Erne
Andreas Kaiserauer
Elisabeth Lovrec
Matteo Lovrec
Florian Mannsberger
Tobias Sacherer
Leonie Schuss
Fabio Waldner
Julian Koban